Сложности с расторжением договора на покупку пылесоса КИРБИ - что делать без копии договора?

• г. Киселевск

Я через день решила расторгнуть договор на покупку пылесоса КИРБИ. В договоре было указано, что он ранее был в эксплуатации, но с какого момента был введен в эксплуатацию, указано не было. Договор был заключен на одном листке у нас дома в вечер демонстрации техники. И еще один лист для оплаты в рассрочку. Через день они пригласили нас с мужем в свой офис, чтоб яко бы проверить данные по банкам о способности оплаты рассрочки. Мы, попросив предоставить нам данные о сроках эксплуатации данной техники, получили ответ. Сразу ответ не получили. После долгих звонков ихних сотрудников директору, дали ответ, что она выпущена в 2012 году, что нас не устраивало. Я решили расторгнуть этот договор, на что они заявили, что это не возможно или мы должны выплатить сумму в 25 тыс. и то, если директор согласится. После того, как я заявила, что сначала я проконсультируюсь у специалистов и завтра же приеду расторгать договор. После чего обращусь в суд. Они сразу же предложили расторгнуть договор и выдали акт приема-передачи, где указано, что финансовых претензий друг к другу мы не имеем. Но при этом они забрали договор о заключении сделки покупки. Хотя он был составлен в двух экземплярах (один им, второй мне). Могу ли я быть уверенна о том, что имея всего лишь на руках акт приема-передачи, что никаких проблем не будет? Или у меня еще должен быть договор о покупки или еще какие-то бумаги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете быть уверены- требуйте возврата догвора и заключения мирового соглашения.

В принципе, для суда ( если потребуется обращаться ) достаточно акта