Отказ адвоката в общении с законным представителем подозреваемого - нужно ли заменить защитника?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Законный представитель (мать) пригласил адвоката для защиты интересов несовершеннолетнего подозреваемого. Но он отказался с ним общаться и попросил, заменить защитника, объяснив это тем, что его мать ненавидит его и специально прислала самого плохого адвоката. Как в этой ситации поступить следователю? Должен ли он заменить адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, при таких обстоятельствах следователь должен заменить адвоката, т.к. в первую очередь закон защищает права подозреваемого(обвиняемого) в уголовном процессе, в противном случае будет нарушено право его на защиту.