Отказ УК в перерасчете за ГВС и ХВС после замены счетчика - правомерен ли?

• г. Москва

У счетчика горячей воды вышла поверка в ноябре 2014 г. , после этого УК стала начислять по общедомовому счетчику, ни каких уведомлений о необходимости поверки заранее не поступало. По причине отсутствия в Москве, только в феврале 2015 г. была произведена замена счетчика ГВС и ХВС лицензированный компанией на данный вид работ. Документы (акты монтажа и демонтажа) переданы были в тот же день в МФЦ. Начисления шли до этого по среднемесячным показателям, т.к. данные счетчиков не передавались. УК сейчас отказывается делать перерасчет во ХВС и ГВС. По ГВС ссылаясь на п. 59 а 354 ПП, что кончился срок поверки (хотя после демонтажа была проведена метрологическая проверка счеткича, показавшая что он полностью исправен, документ передан в УК). По ХВС отказывает, ссылаясь на 34 п. 354 ПП, что должны быть уведомлена УК и присутствовать при демонтаже (УК я уведомлял по телефону, со слов гл.инженера никто присутствовать не должен, достаточно будет акта компании которая будет производить замену). Вопрос в следующем: правомерен ли отказ УК?

Ответы на вопрос (1):

они обязаны все пересчитать с того момента, как были получены все документы на соответствие счетчика.