Как узнать точную сумму задолженности по алиментам и к кому обратиться за информацией?

• г. Москва

Как узнать точную сумму задолженности по алиментам? Приставы называют разные суммы: 1. озвучили 150 т.р. при посещении по месту прописки 2. когда пришли мы к приставам, молодой пристав долго не мог назвать общую сумму долга, в итоге сказал (будто из головы) 190 т.р. 3. на сайте приставов долг 80 т.р. К кому обращаться за точной информацией?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменным заявлением в службу приставов, вам должны выдать постановление о расчеты суммы задолженности.

Потребуйте письменный ответ от приставов, заявив соответствующее ходатайство. Указанная в ответе сумма и будет правильной. В случае несогласия дать ответ или несогласия с ответом обжалуйте действия пристава в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ".