Прекращение платежей пенсии по потере кормильца - Что делать в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Мне платили пенсию по потере кормильца когда я училась, потом я ушла в академический отпуск, потом меня отчислили, сказали яко бы восстановиться не получится, потому что группа не набрана, и сказали что можно будет поступить на другую профессию, мне продолжали платить пенсию, я устроилась на работу, работаю уже пол года, а пенсию прекратили платить 2 месяца назад, и позвонили сегодня и сказали что бы я подошла чтоб поговорить, что бы в суд не подавать, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дело в том что вы обязаны были сообщить в пенсионный фонд о том что вас отчислили, вы писали заявление-обязательство, поэтому вина в переплате пенсии полностью ваша и чтобы не доводить до суда, вам необходимо вернуть переполученную сумму, можете договориться с пенсионным фондом и возвращать сумму частями.