Необходима ли лицензия на перевозку коммерческого груза моторного масла морским транспортом?

• г. Краснодар

Нужно ли лицензию на перевозку морским транспортом 2 бочек с моторным маслом (не судовое снабжение, а именно коммерческий груз, который потом оформляется в таможенном отношении как товары, а не припасы)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;

21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;

28) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах;

30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Думаю, что Ваш случай подлежит лицензированию.