ВОПРОС: как востановить мои нарушенные интересы (права) собственника?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником жилья (договор купли-продажи от 1997 г). Дал согласие на регистрацию жены дальнего родственника в 2007 г. В 2008 она родила ребенка и БЕЗ моего согласия его зарегистрировала.

Прошу Вас продублировать ответ на мой E-Mail: dobin@inbox.ru

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр скорее всего ваши отношения с супругой родственника квалифицировали как отношения найма - Вы наймодатель она наниматель квартиры . а закон дает право нанимателю вселять своих несовершеннолетних детей без согласия наймодателя.

(На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. - цитата ст 70 Жилищ.Кодекса)

Поэтому Вам необходимо через суд доказать , что между Вами не сложились отношения найма . подготовитесь серьезно к этому процессу . снять регистрации ребенка можно только через суд

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург