Штраф за несоблюдение правил вождения - какие последствия, если ГИБДД не ответит на жалобу?

• г. Москва

5 августа был остановлен сотрудником ДПС, якобы я не пропустил пешехов, которых не было на переходе по факту. С протоколом не согласился, сделал запись об этом, сформулировал жалобу, отправил в ГИБДД через сайт, есть уведомление от 14.08.2015. Скоро месяц, как отправил, ни слуху, ни духу. Если и дальше не ответят - какие правовые последствия по данному штрафу для меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплатить придется, т.к. в течении 10 дней не обжаловали