Законность отказа в оплате льготного отпуска на основании коллективного договора - незнание работником о его условиях

• г. Ханты-Мансийск

Мой папа является работником муниципального предприятия в ХМАО. ездил в льготный отпуск самолетом. Сдали билеты. Сказали, что на основании коллективного договора оплатят только по справке стоимости проезда, если бы ехали поездом в плацкарте. Законно ли это? если учесть, что с коллективным договором его никто не ознакамливал.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию .