Можно ли гражданину РФ служить, женившись на гражданке другой страны? Как обойти это ограничение закона?

• г. Москва

Говорят, при женитьбе на гражданке др страны, гражданин РФ не имее права служить дальше. Правда ли это? Я гражданка РБ и если правда то как обойти этот закон. Если я откажусь от гражданства то уже не буду являться иностранным гражданином.

Ответы на вопрос (1):

Таких запретов в Российском законодательстве нет. Если он офицер то он не может быть гражданином другого государства.