Расторжение трудового договора с работником после получения им травмы - действия предпринимателя и правовые аспекты

• г. Саранск

Как предприниматель заключила договор с работником с 05.09.2015 г. на сезонную работу по перевозке сах. свеклы с испытательным сроком, на один месяц. Через два дня исполнения своих обязанностей, работник получил травму и больше не сможет исполнять свои обязанности,. Какие действия я могу совершить в отношении работника, расторгнув трудовой договор, т.к. в качестве работника он теперь совсем не может исполнять обязанности по своим физическим способностям. Трудовой договор я ещё не зарегистрировала в соц. страхе и в пенсионом фонде. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Трудовое законодательство не предусматривает дополнительных оснований для расторжения трудового договора с временными или сезонными работниками в связи с их длительной нетрудоспособностью.