Проблемы с покупкой телефона в салоне МТС - отсутствие соцсетей и задержка возврата денег - как решить и как наказать салон?

• г. Санкт-Петербург

В салоне МТС купила телефон расплотилась банковской картой, на следующий день отнесла на проверку качества в связи с тем что не было выхода в соцсети. По истечению трёх недель телефон не пришёл,как бы вернули деньги на карту НО деньги придут в течении 45 дней! Это что получается не телефона не денег! Что делать как наказать салон?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

вам в магазине карточку прокатывали на возврат? Если так, то подождите 3 дня - придут с вероятностью 95%...проверено многократно