Последствия взятия автомобиля в аренду без оформления договора и несвоевременного возврата - вопросы безопасности и юридические последствия

• г. Новочеркасск

Я хотел узнать я брал у человека машину в аренду договора не было только моя ксерокопия паспорта и так вышло что я под го авто взял у другого человека под расписку денежную сумму в размере 30000 т р и не вернул и получилось авто тоже осталось там я уехал и не згаю что там происходит что мне грозит расписку сами писали ни каких свидетелей и что за машину мне грозит что он может сделать?

Ответы на вопрос (1):

С Вас имеют право взыскать сумму, указанную в расписке, если она написана Вами собственноручно. Что касается автомобиля. мне необходимо знать - прописано ли, что автомобиль является залоговым имуществом. Также являетесь ли вы собственником данного автомобиля.