Вопрос о компенсации за работу в отсутствие напарника во время его отпуска и законность данной практики

• г. Санкт-Петербург

На работе оклад, все зависимости от количества отработанных дней, расчетки присылают буд-то бы я работаю 5 ку, но по факту график сменный по 12 часов работаю с напарником поочередно. Напарник уходит в отпуск я вынужден работать все дни пока он в отпуске, потом в обычном режиме. Т.е. фактически по выработке отпуска не получается. Положена ли какая-то компенсация или вообще законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все это незаконно. Вы должны работать в режиме, установленном в трудовом договоре, а там у вас пятидневка с выходными днями скорее всего суббота и воскресенье. Вы перерабатываете, а получаете свой оклад.

Имеете право отказаться от такой работы и жаловаться в трудовую инспекцию. Работодатель фактически не доплачивает вам и обманывает.