Второй год официально как положено оформляется отпуск, а фактически работаю в режиме рабочего года.

• г. Киров

Работаю водителем в сельской администрации. Второй год официально как положено оформляется отпуск, а фактически работаю в режиме рабочего года. На вопрос "-но я ведь в отпуске." получаю ответ "-ну и что-что в отпуске". Работаю 3 год с 20 апреля, оказалось что по графику мой отпуск с 1 июля получается что первый год я отработал вообще без отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

В свой отпуск Вы не должны выходить на работу! Вы писали заявление на отпуск на 28 к.д. и эти дни Вы отдыхаете.

А за прошлый период Вы можете также и сейчас отгулять или в другое время (любое) - напишите заявление на отпуск и Вам не должно последовать отказа.

Или другой вариант - в случае Вашего увольнения Вам должны выплатить компенсацию.

С уважением,

Александра