Второй год официально как положено оформляется отпуск, а фактически работаю в режиме рабочего года.

• г. Киров

Работаю водителем в сельской администрации. Второй год официально как положено оформляется отпуск, а фактически работаю в режиме рабочего года. На вопрос "-но я ведь в отпуске." получаю ответ "-ну и что-что в отпуске". Работаю 3 год с 20 апреля, оказалось что по графику мой отпуск с 1 июля получается что первый год я отработал вообще без отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

В свой отпуск Вы не должны выходить на работу! Вы писали заявление на отпуск на 28 к.д. и эти дни Вы отдыхаете.

А за прошлый период Вы можете также и сейчас отгулять или в другое время (любое) - напишите заявление на отпуск и Вам не должно последовать отказа.

Или другой вариант - в случае Вашего увольнения Вам должны выплатить компенсацию.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

С 16 апреля 2021 года работаю по соцпакету. В октябре прошлого года была в отпуске, т.к отработала пол-года. По графику на 2022 год отпуск поставили на март месяц и то две недели, пояснив что половина отпуска я отгуляла в октябре. Объяснив это тем что я работаю первый год и отпуск мне положен лишь тогда когда я отработаю одиннадцать месяцев и на двенадцатый только иду в отпуск. Подскажите пожалуйста как вообще даются отпуска и положено ли мне ещё две недели в этом году или нет.

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

Я работаю водителем в сельской школе. По графику я иду в отпуск в июле. Могу ли пойти в отпуск в апреле? (после прошлого отпуска я отработал 7-мь месяцев)

Работаю в гос. организации с 1 июля 2013 года. Была в отпуске марта-апрель 2014 года и июль-август 2014, т.е отпуска отгуляла полностью, следующий отпуск по графику не раньше июля 2015 года. Мне уходить в декретный отпуск в феврале 2015 года, могу ли я в январе взять отпуск перед декретным? Руководство говорит, что мне не положен отпуск, т.к я его уже авансом использовала...

В ноябре взял отпуск на 14 дней. Сейчас догуливаю осаток отпуска за первый год. Спросил у экономиста цеха, когда можно брать отпуск за второй рабочий год, но получил ответ, что в этом году отпуск мне не положен. Разъясните пожалуйста, как предоставляется второй и последующие отпуска, по завершении рабочего года или же в течение рабочего года авансом.

Когда я могу пойти в очередной отпуск, если: Из отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 19 апреля 2011 года (полгода назад), но в декретный отпуск уходила в 2008 году (январь - отгуляла отпуск, февраль - уже ушла декрет), т.е. я была в 2008 г. в отпуске за 2008 год фактически этот год не отработав. Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012? Я аттестованный сотрудник МЧС. СПАСИБО.

Вопрос такой: накапливаются ли дни отпуска во время нахождения в "декрете"? Ситуация следующая: трудоустроена 22 октября 2007 года. Очередные отпуска по графику, вплоть до 2014 года. В 2014 году ушла в очередной отпуск, следом в отпуск по БиР, который завершился 26 ноября 2014 года. То есть трудовой год "фактически" отработала полностью, с учетом отпуска по Бир, даже больше дней набежало, но не суть. В 2016 году ухожу в отпуск по БиР второй раз (при этом, получается, прерываю отпуск по уходу за ребенком до 3 лет). 1 апреля 2019 года возвращаюсь на работу, и, меня начинают считать "вновь прибывшей", то есть, трудовой год исчисляют именно с 1 апреля. Но ведь за второй отпуск по БиР накопилось 156 дней! (осложненные роды). За них разве отпускные дни не считаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по ежегодному отпуску. Была в отпуске с 15.05 по 29.05,30.05 сходила на работу отработала день и написала заявление на ещё 14 дней отпуска... первый отпуск мне оплатили, а вот второй жду уже 5-й день... когда должны оплатить второй?

Проработала в воинской части полгода, по графику положен отпуск 28 дней. Приказ на отпуск утвержден командиром части, график отпусков утвержден еще в марте-апреле. Командир моего подразделения заявил мне накануне отпуска, что ничего о моем отпуске не знает и что отпуск мне не положен. Отпустили по графику всех, кроме меня. Имеет ли право мой непосредственный начальник отказать мне в отпуске?

Я устроился на работу, отработал год без отпуска, в втором году работы отгулял половину, и в конце второго года вторая половина. Положен мне отпуск за второй год работы еще? Я так понял, я отгуливаю за первый год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение