Неисправность водонагревателя через месяц после покупки - на ремонт по гарантии или возврат денег?

• г. Чайковский

Через месяц после приобретения водонагревателя он сломался, здавать будем в ремонт по гарантии. А можем ли мы потребовать вернуть деньги за данный товар. Покупка была 06,08,2015 сегодня 10,09,2015 она перестала работать.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать,

если экспертиза покажет что это изначально бракованный товар.

Добрый день.

Сдавать в ремонт это прежде всего Ваше право, как и право на обмен на аналогичный новы или на возврат денег. Прежде всего следует писать претензию с требованием вернуть средства за купленный товар. Продавец обязательно проведет экспертизу на выявление причин поломки, а именно заводской брак или воздействие из вне. На основании такой экспертизы и закона о защите прав потребителей продавец обязан вернуть средства в срок не позднее 10 дней с даты получения претензии (в том числе и провести экспертизу). В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или с иском в суд.