В контакте у меня мошенническим путем забрали деньги, я могу их вернуть и наказать мошенников.

• г. Мариуполь

Ответы на вопрос (3):

Не сможете, так как всю ответственность несет сайт. Вы можете подать иск к сайту для возмещения ущерба. Суд обяжет сайт возместить ущерб, но это не сильно вероятно. Регистрируясь на таких помойных сайтах, типа социальных сетей, вы должны были готовы к таким последствиям