Как вернуть деньги и наказать мошенников после заказа билетов на самолет через мошеннический сайт?

• г. Москва

Заказал билеты на самолет по интернету, оплатил с карты, сайт оказался мошеническим, есть ли какая-нибудь возможность наказать мошенников, вернуть деньги, прекратить их деятельность в дальнейшем?

Ответы на вопрос (4):

---обращайтесь с заявлением в полицию и в прокуратуру. Статья 159 УК РФ. Мошенничество (действующая редакция) Уголовный кодекс Глава 21 Статья 159

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Доброго вам времени суток. Как вы собираетесь вернуть деньги если мошеннический сайт например зарегистрирован за пределами Российской Федерации? Подавайте заявление в полицию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте!

Да. такая возможность есть.

Необходимо обращаться с заявлениями в полицию и прокуратуру. Они обязаны провести расследование.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Леонид! Вам надо подать в полицию заявление и, если мошенники будут найдены, то возможно получится вернуть деньги; если у Вас остались вопросы, то можете задать их по реквизитам указанным после ответа.

С уважением, Марина Сергеевна.