Возможность взаимозачета задолженности по кредитному договору с вкладом в банке - анализ статьи ГК РФ

• г. Москва

В суде рассматривается вопрос о взыскании задолженности по кредитному договору. Сам банк-кредитор - банкрот, есть конкурсный управляющий. Понятно, что платить надо. НО в этом же банке был вклад на сумму, значительно превышающую долг по кредиту. Можно ли решить дело взаимозачетом и на какую статью ГК РФ необходимо ссылаться в этом случае? Заранее благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

ст. 410 гк рф, попробуйте применить эту статью