Мог ли я ей доверять этот автомобиль и что нам делать?

• г. Ачинск

Я купил машину по гениральной доверенности и написал от руки доверенность на жену на бланке, которые продаются в ларьках. В страховой полис ее вписали. Она попала в аварию, где она не виновна. Мне говорят, что она не имела права ездить на этой машине и я не имел права доверять ей. Мог ли я ей доверять этот автомобиль и что нам делать? Заранее Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

1. машину Вы ещё пока не купили...

2. Ваша доверенность на жену недействительна, т.к. она должна быть нотариально удостоверена - да и то, - если только право передоверия было оговорено в генеральной доверенности.

Если жена не виновна в ДТП - то для Вас этот момент особого значения не имеет. Хотя в ГИБДД могут "шить" управление без документов... Тогда - Вам к адвокату.

Удачи!