Влияет ли больничный на размер пособия по беременности и родам при оплате по трудовому договору за час работы?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности, уже месяц сижу на больничном. Скажите, пожалуйста, повлияет ли больничный на размер пособия по беременности и родам, в трудовом договоре сказано что оплата состовляет 100 р. за 1 час работы.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности исчисляется из вашего среднего заработка, даже если он 100 рублей в час. и больше среднего заработка не бывает.