Работникам выплатили отпускные, но вызвали на работу перед окончанием отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск оспорена бухгалтером. Что делать?

• г. Верхнеуральск

Отпуск 42 дня выплатили отпускные, но вызвали на работу за 10 дней до окончанияя его приказом руководителя с выплотой коменсации за неиспользованный отпуск, но бухгалтер говорит что компенсация не положена так как были получены все отпусные, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основании приказа об отзыве из отпуска сделать перерасчет отпускных и начислить зарплату за этот период.

Компенсация в данном случае не положена, т.к. отпускные выплачены в полном объеме.

ст. 125 ТК РФ.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.