Там также зарегистрирована мои бывшие теща и тесть и еще два человека из ее семьи.

• г. Москва

Я зарегистрирован в квартире, принадлежащей одному из московских предприятий. Там также зарегистрирована мои бывшие теща и тесть и еще два человека из ее семьи. Могу ли я при сносе дома претендовать на получение отдельной однокомнатной квартиры на том основании, что не являюсь уже членом этой семьи?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете право постоянного проживания в этой квартире, то есть вселялись туда не просто для прописки, а именно как член семьи выших тещи и тестя, то право на жилье имеете.