Уточнение срока исправления в исковом заявлении по определению мирового суда

• г. Краснодар

Пришло из мирового суда определение об оставлении искового заявления. Сам документ от 31.08.15, штамп почты об отправке 08.09.2015, письмо получено мной 10.09.15. В определении установлен срок исправления до 11.09.15. Скажите, у меня есть этот день 11.09 еще для исправления, или сегодня последний срок? Судья хочет оригинал расписки и ссылается на статьи 131 и 132.

Ответы на вопрос (4):

10 дней с момента получения - то есть до 20.09. у вас есть срок

Если предметом иска является взыскание долга, то в дело передаётся оригинал расписки.

Требование судьи является законным.

11 сентября - завтра, ваш срок заканчивается в 00 часов., но вы можете успеть в течение рабочего дня обратиться непосредственно в судебный участок и передать оригинал расписки секретарю судебного участка.

А на какую статью Закона мне это обосновывать? И я так думаю, если была приостановка, то ответчику ничего не отправлялась? Но он в курсе. И с женой ответчика у меня был телефонный разговор (не записанный мной) с угрозами. Я боюсь, что они будут на эту дату (до 11.09.2015) ссылаться, если я завтра прийду в суд.

Не переживайте срок восстановят в любом случае. В суде предьявите конверт с пометкой о получении определения.