Налог с продажи нежилого помещения, полученного в результате развода при оформлении дарственной - обязателен ли он?

• г. Березники

При разводе получила нежилое помещение, оформленное дарственной. Оно сдавалось в аренду. Сейчас хочу продать. В собственности менее 3-х лет. Нужно ли платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,налог необходимо уплатить,если цена продажи выше 1 млн.рублей.