Угрозы собственника и проблема с ремонтом - Как защитить своего ребенка и сохранить опеку?

• г. Псков

У меня вопрос такой. Проживаем в коммунальной квартире,4 комнаты, все в собственности, живу с ребенком 7 лет, ребенок состоит на учете в пнд (задержка речевого развития) в квартире есть собственник, который угрожает моему ребенку на словах, и мне, и вообще нескольким соседям, хватает его за руки со словами я всех вас уничтожу, у нас в комнате ремонт, ребенок ходит в первый класс, я написала заявление в полицию, где описала ситуацию, что я боюсь за жизнь своего сына, могут ли у меня изза ремонта отобрать ребенка органы опеки или если соседка напишет встречное заявление на меня, я воспитываю его одна, соседка не работает и помойму состоит на учете в психиатрии,

Ответы на вопрос (1):

По-моему Вы зря беспокоитесь. Если ребенок не голодный, Вы его не бьете, он не нуждается в одежде и питании. Органы опеки исходят из интересов ребенка. Лучший воспитатель - родитель. Надеюсь, что Вы не состоите на учете в психо-неврологическом диспансере, не злоупотребляете спиртными напитками.

С уважением.