Продажа машины - должен ли быть возвращен задаток, если автомобиль был возвращен со спаленным блоком зажигания?

• г. Москва

Дело в том что я продал машину, взял зададок 5 000, машина была у соседей. На счет оплаты договорились, но он постоянно кормил завтраками, все документы остались у меня, в конце концов я просто забрал автомобиль, при этом он спалил блок зажигания. Теперь они требуют зададок обратно, надо ли им его отдавать?

Ответы на вопрос (1):

- только по решению суда, где и Вам есть что предъявить ему.