Как получить Полис ОМС для детей и получить российское гражданство, проживая в городе Лобня и имея гражданство Беларуси?

• г. Лобня

Скажите пожалуйста! Я и мои две дочки граждане белоруссии, у нас есть официальная регистрация в фмс, я работаю официально, мои девочки посещают школу и детский садик. Проживаем в городе лобня, как нам получить полюс омс (хотя бы детям) и как нам действовать правильно чтобы получить российское гражданство!? и еще вопрос: можно ли иметь двойное гражданство, российское и белорусское, проживать собираемся в дальнейшем в лобне!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да можете иметь,

Вы уже обращались в уполномоченный орган по данному вопросу?

Добрый день!

Вы имеете право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке между РБ и РФ на основании 4-х стороннего соглашения при наличии одного из следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

При наличии этих оснований вы имеете право сразу подать на вид на жительство в РФ.

В случае участия в программе "Соотечественники" займет от 9 месяцев

Нет!пока не обращалась по данному вопросу!