700 рублей не копейки, завтра пойду ругаться, скажите, что можно сделать в этой ситуации?

• г. Москва

Мы с мужем взяли справки в бассейн в платной клинике (скандинавский центр здоровья). А в бассейне их не приняли, сказали, что к ним поступила информация справки из этого центра не принимать, сказали брать справки в районной поликлинике, у них детский комплекс и поэтому очень строго. Позвонила в центр, они были очень удивлены, ведь у них есть лицензия. А чеки на оплату справок я уже выкинула, в центре сказали, что без чеков деньги вряд ли вернут. 700 рублей не копейки, завтра пойду ругаться, скажите, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не тратьте свое время

Спросить
Пожаловаться

В бассейне, который я посещаю, вновь ввели справки, причём бассейн принимает справки ТОЛЬКО от врача из их платного медицинского центра, справка из обычной поликлиники не подходит. Сотрудники бассейна сказали мне открытым текстом, что таким образом руководство просто собирает с посетителей деньги.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой?

Спасибо!

С уважением,

Яна.

Записалась на курс в центр занятости, нужна медицинская справка. Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре? Имеют ли права отказать мне, если справка будет из медицинского центра?

В прошлом году (2015) я получал в одной из поликлиник Москвы (к которой приписан) справку для бассейна (сдав все анализы). В этом (2016) году срок действия этой справки истек. Я пошел в ту же поликлинику за новой справкой, но там мне сказали, что теперь она платная (500 руб.). Скажите пожалуйста, на каких основаниях за ранее бесплатные справки для бассейна в поликлинике теперь требуют деньги? (Какими законами это регламентируется?). Имеют ли в бассейне право требовать с посетителей мед. справку? Ведь это противоречит закону О защите прав потребителей в том смысле, что потребителя услуг бассейна они принуждают к покупке другой платной услуги/товара, т.е. мед. справки.

Такой вопрос, пенсионеры захотели посещать бассейн, где у них требуют справку от терапевта, что здоровы и от дерматолога. Однако при обращении в поликлинику им сказали, что для получения справки в бассейн им, кроме заключения указанных специалистов, нужно сдать платно анализы на сифилис, яйцаглист и получить заключение гинеколога (женщине). Скажите пожалуйста правомерны ли действия поликлиники, ведь в бассейне не требуют сдавать анализы и проходить гинеколога и правомерно ли брать у пенсионеров за это деньги, куда жаловаться? Обращались по телефону в Минздрав области, там сказали, что эти анализы нужны для того, чтобы терапевт сделал заключение о состоянии здоровья.

Хотим пойти с ребенком в бассейн при частной клинике, они требуют чтобы справки для бассейна были сделаны только у них. Законно ли это? И если нет, что я могу сделать?

Хожу с сыном в бассейн. Всё очень хорошо. НО ежемесячно нужно брать справку для посещения бассейна у врача ТОЛЬКО этого бассейна и стоит она для каждого 100 руб. Недавно увидел в телепередаче, что мед. справки в бассейн уже давно отменили, но не запомнил на основании какого ЗАКОНА. ПОМОГИТЕ. Подскажите, на какие документы нужно ссылаться и возможно ли обратиться в НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ, т.к.оплата только наличными и без чеков, а бассейн посещают сотни людей. СПАСИБО.

Меня зовут Наталья! Суть вопроса такая: я сижу с ребенком на больничном вторую неделю, с сильным кашлем. В интернете нашла очень хороший ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР на ул Ломоносовский проспект дом 2. Пришла в поликлинику, за направлением в этот центр (уточню, что в этом центре, по направлению, принимают бесплатно), но мне было отказано, направление мне не дали, объяснив это тем, что в этой поликлинике они не выдают направления в какие-либо центры. Само-собой ребенка я отвезла на консультацию в этот центр, но на платной основе. Одной консультации мало, нужно еще как минимум три обследования, но они очень дорогие. Мой вопрос вот в чем? Имели ли право не выдавать в поликлинике направление в ДЕТСКИЙ ЦЕНТР (Я даже была у заведующей, она сказала, что мы не выдаем направления, отправила нас только аллергологу в другой филиал нашей поликлиники). Больше помочь в поликлинике ничем не смогли. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Сын оплатил посещение бассейна на следующий месяц, но потерял чек об оплате. В бассейне сказали оплачивать заново. Можно ли требовать учёта поступившей оплаты без чека, что для этого нужно и на что ссылаться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение