Виновник дтп не подписывает извещение о ДТП

• г. Архангельск

Виновник ДТП отказывается заполнять извещение и подписывать все документы. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Оформляйте все без него. У Вас на руках должно быть постановление и справка ГИБДД, а остальные страховые документы Вы оформляете без его участия.

Если у Вас есть справка о ДТП и постановление ГИБДД по делу об административном правонарушении, можно идти в страховую.

В страховой сами заполните извещение как потерпевшая сторона и все.

Если по европротоколу, то в случае нежелания подписывать извещение одним из водителей необходимо вызывать ГИБДД.