Как правильно поступить сестре мужа и жены при наличии наследства и квартиры?

• г. Алушта

Умерла жена через 10 дней не подав ни каких документов умер её муж. Наследником п

ервой очереди и единственным является его сестра. Как правильно ей поступить. В собственности мужа и жены находилось в равных долях квартира, а ещё в равных долях но полностью оформленное документально наследство от их с сестрой отца имеется только у его сёстры. Сестра живёт в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

в вопросе мало информации, обратитесь к юристу очно по поводу наследования имущества брата сестрой, в настоящее время сестре нужно обратиться к нотариусу по месту постоянного жительства умершего брата ( с заявлением о принятии наследства)

Если муж не вступал в наследство необходимо будет в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования