Какие обязательства возникают по прохождению учебы после декретного отпуска, если работаешь не в государственном учреждении?

• г. Сочи

Во время декретного отпуска закончилось действие медицинского сертификата (медицинская сестра), плановая учеба уже прошла. Работаю не в гос. учреждении. Могут ли меня обязать пройти учебу за свой счет после выхода из декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

да, могут. Уволить нет - если будут вакантные места, соответствующие вашему образованию и квалификации