Работодатель отказывается подписать заявление на выход из декретного отпуска - правомерное ли это решение?

• г. Ижевск

Я сижу в декр отпуске по уходу за ребёнком. Ему 2 года. Учусь по заочной форме платно. Сейчас хочу написать Заявление на выход из деаретного отпуска и сразу оформить заявление на учёбу,а после завершения учёбы уйти обратно в декрет. Мой работодатель отказывается в подписании заявления на выход из декретного отпуска. Ничего говорит подписывать не буду. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Это незаконно. Вы имеете право в любое время прервать отпуск по уходу .Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Для этого Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком--выйти на работу--после этого оформить учебный отпуск.