Ветхое жилье и переезд в Крым - Что будет с программой предоставления квартиры?

• г. Воронеж

Доброй ночи я со своей матерью проживаю в ветхом жилье и по программе нам должны предоставить 2 х комнатную квартиру. Хочу уехать в Крым на контрактную службу. Вопрос: нам все так же предоставят двух комнатную или уже 1 комн квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Вам предоставят 2-х комнатную, поскольку квартиру должны предоставить равнозначную. Ваш отъезд не влияет.

Дело в том что квартира не приватизированная. То есть мы проживаем там по соц найму. мы через суд добивались права получить 2х комнатную квартиру, т.к разнополая семья.

2-х комнатную должны предоставить. Вы пока не снимайтесь с регистрационного учета, пока не приватизируете полученную квартиру! В Крыму можно временно зарегистрироваться.

Тем более у вас есть решение на руках. А то , что она не приватизированная - это и так ясно, поскольку только в этом случае можно получить жилье, взамен на ветхое.

А администрация не может через суд обязать меня это сделать? Ту весь вопрос в том что пока я зарегестрирован по этому адресу мы можем претендовать на 2х комнатную.

Именно пока Вы зарегистрированы. Как только Вы сниметесь с регистрационного учета, то утратите это право!

А могу ли я проходить контрактную службу не снимаясь с регистрационного учета в своем городе?