Неисправный экран на гарантийном телевизоре - могу ли я требовать возврата денег?

• г. Красноярск

У меня поломался телевизор на гарантии. В магазине сказали везти в сервисный центр. Причиной поломки оказалась неисправная панель (экран). Заказали на заводе. Эта неисправность является существенным недостатком? Могу ли я обратиться в магазин с претензией и просьбой о возврате денег?

Ответы на вопрос (1):

Да это существенный недостаток а поэтому на основании ст18 закона о защите прав потребителей у вс есть право требовать возврата денег