После усыновления с бывшего отца продолжают удерживать алименты

• г. Оленегорск

После усыновления с бывшего отца продолжают удерживать алименты, если он подал заявление об прекращении алиментов спустя полгода после усыновления имеет ли он право на возврат переплаченных алиментов или прекратят только с момента подачи им в суд заявления о прекращении их.

Ответы на вопрос (1):

Анна, возврат может потребовать возврата с момента усыновления, до вынесения решения суда. С момента вынесения решениия суда и вступления в законную силу решения, он не будет нести бемя расходов.