Возможно ли взыскать ущерб с владельцев кафе за травмирование ребенка вследствие недостаточной безопасности столика?

• г. Чайковский

На ребенка 3 года в кафе упал закусочный стол и размозжил пальцы, возможно ли взыскать с владельцев ущерб вследствие недостатков этой конструкции и отсутствия предупреждения об опасности.

Ответы на вопрос (1):

С владельцев кафе, по указанным основаниям - конечно, нет. Не они его делали, и явно производитель не оговаривал наличие такой таблички.