Уголовное дело о краже в арендованном отделе - возможность взыскания ущерба с владельцев торгового комплекса

• г. Красноярск

Год назад арендованный мною отдел в Торговом комплексе, ночью был обворован. Ущерб более 5 миллионов. Арендодатель всячески экономил на охране, так же ночью в целях экономии отсутствовало дежурное освещение, вследствии чего видеокамеры снимали только темноту.

В течении года воры были установлены и задержаны, украденное все сбыли, имущества никакого не имееют. Скоро будет суд. Возможно ли нам в рамках этого уголовного дела, взыскать причиненный нам ущерб с владельцев торгового комплекса и если это возможно, что необходимо сделать! С уважением. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

А что вы сможете предъявить арендодателю ? Что было прописано в договоре аренды ?