Могут ли ездить на этом автомобиле люди которым я выписывал простую доверенность на право управления автомобилем?

• г. Краснодар

У меня возникла такая ситуация: Я являясь собственником автомобиля стоящем на учете оформил на один год страховку ОСАГО "без ограничений" (по числу водителей имеющих право управлять этим автомобилем по этой страховке). Потом через некоторое время я снял машину с учета для продажи и мне выдали "транзиты" (покупателя еще не нашел). Так вот хотелось бы узнать действует ли по прежнему эта страховка (прошло всего пол года) и могу ли я с этой страховкой ездить на этом автомобиле? Могут ли ездить на этом автомобиле люди которым я выписывал простую доверенность на право управления автомобилем? Или страховка сгорает сразу после снятия машины с учета и получения транзитов?

Ответы на вопрос (1):

Максим, договор ОСАГО действует до момента смены собственника, либо до окончания срока действия. Но совет, обратитесь в СК для отметки, что управляете без г.н.