Через какое время управляющая компания имеет право подать в суд за не уплату квартплаты?

• г. Санкт-Петербург

Через какое время управляющая компания имеет право подать в суд за не уплату квартплаты?

Ответы на вопрос (3):

В течении 3-х лет с момента образования долга

Здравствуйте! Теоретически после задержки платежа на один месяц. Но они ждут когда накопится большой долг. Все будет от решения УК, могут вообще не подавать в суд.

с момента образования задолженности у управляющей компании возникает право на подачу искового заявления о взыскании задолженности, именно с этого момента наступает нарушение права. При этом обращаю Ваше внимание то управляющая компания может взыскать задолженность за последние 3 года, сли ответчик заявит о пропуске срока исковой давности.