Право управляющей компании на судебные действия за неуплату жилого помещения без заключенного договора

• г. Сочи

Управляющая компания прислала досудебное предупреждение, за не уплату жилого помещения. Договора у меня с ними нет. Имеют ли они право подать в суд за не уплату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да- если вы пользовались комм. услугами, то действия УК правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеют право, то что не договора не освобождает от оплаты

Спросить
Пожаловаться

Коммунальные услуги я все оплачиваю, у меня существуют отдельные договора с водоканалом и теплосетями ,электросетями,а вот с управляющей компанией у меня нет договора и дом они не содержат в нужном виде. В праве они с меня требовать оплату?

Спросить
Пожаловаться

УО имеет право требовать оплаты, а Вы вправе ДОКАЗАТЬ, что ТЕ услуги, за которые УО требует оплату - УО не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

У меня не заключен договор с управляющей компанией на обслуживание помещения (я ООО, аренда помещения). В договоре прописано ВДГО, у меня есть официальная бумага, газ в данном помещении отключен и труба заварена. По договору я отказываюсь платить (во первых не подписан, во вторых у меня нет газа. Управляющая компания прислала уведомление о направлении иска о неуплате. Есть выбор? И когда я имею юридическое право платить по договору: когда договор подписан? Имеет право управляющая компания выставлять счета, если договор не подписан. Мы вели переписку о Не соглашениях по договору. Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания составлять договор найма жилого помещения, в которой не предусмотрен туалет ни в помещении ни на улице, в квартире канализации нет.

Имеет ли право управляющая компания сдавать в аренду нежилые помещения находящиеся на первом этаже жилого дома? Если управляющая компания их сдает, каким образом она должна расходовать денежные средства, полученные от сдачи в аренду? Какие права на эти помещения имеют собственники жилого дома? Есть ли закон, описывающий данную ситуацию? Возможно ли полученные денежные средства управляющей компанией от сдачи этих помещений заставить использовать в сторону уменьшения стоимости услуг за коммунальные платежи?

Имеет ли право управляющая компания (ТСЖ, ЖСК) требовать от собственника жилого помещения обязательного заключения договора с арендатором, при сдаче помещения в аренду и предоставления в УК экземпляра договора?

На меня подала в суд управляющая компания за не уплату коммунальных платежей, договора с ними нет +начислели пени. Должны ли они уведомить заранее о их начислении.

Управляющая компания подала на меня в суд за неуплату коммунальных платежей и квартплату, я являюсь собственником жилого помещения, дело назначено на 26 мая, однако управляющая компания не извещала меня о задолженности, скажите обязана ли была управл. Компания попытаться урегулировать со мной вопрос в досудебном порядке, например выслав мне претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем многоквартирном доме каждый собственник жилого помещения платит за содержание жилья и т.д. управляющей компании. Но при этом договора на управление многоквартирным домом с УК у нас, как у собственником помещений НЕТ!

Общего собрания собственников помещений по выбору управляющей компании не было.

Вопросы:

1) Правомерно ли то, что управляющая компания взимает денежные средства за содержание жилья и т.д. без заключения договора с собственниками помещений?

2) Имеет ли управляющая компания право заключать индивидуальные договоры с каждым из собственников помещений? (в статье 162 ЖК РФ - сказано, что договор УК должен заключаться при организации ОБЩЕГО СОБРАНИЯ собственников помещений)

3) Каким образом собственнику помещения нужно заключать договор с УК в случае, если квартиру он приобрел после того, как УК начала предоставлять свои услуги жильцам дома?

4) Можно ли взыскать с УК всю денежную сумму за содержание жилья и т.д., т.к. нет договора на оказание данных услуг?

Спасибо.

Как написать исковое заявление в арбитражный суд на управляющую компанию. Управляющая компания с марта 2014 года не перечисляет денежные средства администрации за найм жилого помещения? Сборы за найм жилого помещения производит управляющая компания, а денежные средства на счет администрации не перечисляет.

Управляющая компания заключает договоры с собственниками (ст 162 ЖК РФ). Я имею договор социального найма жилого помещения. Обращалась в муниципалитет с вопросом представления мне правового документа на основании которого производить оплату в УК. В ответе была ссылка на ст.154 ЖК РФ. Не могу понять я имею право или нет вносить денежные средства в управляющую компанию без заключения с ними договорных обязательств? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение