Право управляющей компании на судебные действия за неуплату жилого помещения без заключенного договора

• г. Сочи

Управляющая компания прислала досудебное предупреждение, за не уплату жилого помещения. Договора у меня с ними нет. Имеют ли они право подать в суд за не уплату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да- если вы пользовались комм. услугами, то действия УК правомерны.

Здравствуйте. Имеют право, то что не договора не освобождает от оплаты

Коммунальные услуги я все оплачиваю, у меня существуют отдельные договора с водоканалом и теплосетями ,электросетями,а вот с управляющей компанией у меня нет договора и дом они не содержат в нужном виде. В праве они с меня требовать оплату?

УО имеет право требовать оплаты, а Вы вправе ДОКАЗАТЬ, что ТЕ услуги, за которые УО требует оплату - УО не предоставляет.