Как оформить опеку над племянницей без лишения родительских прав?

• г. Хабаровск

Могу ли я оформить опеку без лишения родит. Прав над племянницей? Она уже второй год живёт со мной. У её матери нет жилья, скитается где придётся, работа есть, но получает гроши, даже на себя то не хватает. Ребёнка видит очень редко. За д.сад плачу я, одеваю, обуваю я. В общем на полном моём содержании. У меня своих двое, тяжеловато в финансовом плане.

Ответы на вопрос (1):

да можете временную