Как сообщить о смене собственника квартиры и как это повлияет на льготы по квартплате?

• г. Пушкино

И надо ли это делать непременно, т.е. в обязательном порядке? Папа подарил мне квартиру. Он в ней прописан и проживает, а я не прописана и не проживаю. В связи с этим следующие вопросы:

1. Надо ли мне куда-то сообщать о смене собственника? Если надо, то куда? Квартира находится в МО, процедура дарения произошла 6 месяцев назад, и квитки на оплату квартплаты до сих пор приходят на папино имя. Нас это устраивает, т.к. папа как платил за квартиру, так и будет платить.

2. Как пенсионер, папа имеет какие-то льготы по квартплате. В нашем случае, если мы сообщаем куда надо о смене собственника, то, поскольку собственником являюсь я (напомню, я там не прописана и не проживаю, папа прописан и проживает там один), эти льготы с него снимутся? И будут ли выставлены какие-то штрафы за то, что не сообщили о смене собственника? Спасибо за ответы заранее.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете никуда не сообщать

2. Нет не снимутся - заключите договор коммерческого найма и всё. Не будет штрафов никаких