Проблемы с узаконением частного дома - опыт судебного процесса и поиск альтернативных решений

• г. Челябинск

Купила 1/4 частного дома в 1997 году имелись незаконные постройки по договору купли продажи. На землю получила зеленку, а дом узаконить не могу. Юристы занимаются 18 месяцев но еще не было ни одного заседания суда. Доверия уже нет идет выкачивание денег. Как сложно узаконить пристрой без юристов и с чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически должны были оформить по дачной Амнистии.

Однако, если есть нарушения строительных норм, могут и отказать.

Подробностей вы не пишите. С каким иском обращались и прочее.