«Брат на лечении в госпитале после ракового заболевания на службе - правомерно ли прекращение выплаты заработной платы?»

• г. Екатеринбург

Мой брат получил раковое заболевание на службе в армии. В данное время находится на лечении в госпитале. Срок службы закончился в июне 2015 года, ему перестали выплачивать заработную плату. Правомерно ли это? Насколько мне известно пока он находится на лечении он считается военослужащим и его не могут уволить из части, таким образом он обязан получать заработную плату, так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.