Вопрос гражданина Украины - останется ли у меня украинский паспорт при получении российского паспорта в Крыму?

• г. Судак

У меня такой вопрос Я гражданин Украины г.Донецк мама гр. РФ Ставрополь хочу переехать в Севастополь и получить гр.РФ, останется ли у меня укр. паспорт при получении в Крыму рос. паспорта? С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оставить.

Нет не останется. При приобретении гражданства РФ Вам необходимо будет отказаться от гражданства Украины.