Обязателен ли призыв в армию для турецкого гражданина, получившего российское гражданство?

• г. Надым

Скажите пожалуйста в случае если турецкий гражданин получает Российское гражданство ему нужно идти в армию в России? Мужчине на сегодняшний день 26 лет гражданство еще нет, в своей стране не служил. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! не обязательно

Гражданин России должен выполнять законы России. Альтернативная служба возможна по причинам религиозного характера.