На грани истощения - Инженер из ЭФЭСКа борется за свое право на отпуск

• г. Кингисепп

Я Антон, работаю в ЭФЭСКе, который разваливается. 15 месяцев не был в отпуске, хочу пойти, но работодатель отказывается предоставить его, так как, я работаю один (инженером РЗА, вместо двух, которого они не хотят брать). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает.

Антон!

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно (ч. 1 ст. 122 ТК РФ).

Работодатель своими действиями нарушает ваши конституционные и трудовые права.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.