Развод без суда - возможен ли развод через ЗАГС при насилии, если свидетелем выступает только мать?

• г. Москва

Как развестись с мужем без суда, но согласия не дает, вместе не живем, никак не контактируем, может ли загс развести если он меня бил, побои не снимали единственный свидетель мама.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в суд

Подавайте заявление о разводе в суд. Вас разведут без его согласия.

Если согласия не даёт, то только через суд. Его присутствие не обязательно, разведут без него. Составляйте иск и относите в мировой суд, госпошлина 600 руб.