Как возместить ущерб, нанесенный затоплением соседей снизу, соблюдая юридическую правовую сторону?

• г. Санкт-Петербург

Мы затопили соседей снизу. Хотим возместить ущерб, но сделать это юридически правильно. Подскажите пожалуйста алгоритм действий, и как найти людей, составляющих акт и оценивающих ущерб, кто это должен быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С согласия собственников квартиры пригласите сметчика, составьте акт осмотра, подпишите всеми присутствующими, на основании сметы, если все согласны с ней, и возмещайте ущерб. Возьмите расписку, что деньги в счет оплаты ремонта в результате залития получены, претензий не имеют